Авторизация

Алина Кабаева стала первым послом чемпионата мира по гимнастике

Алина Кабаева стала первым послом чемпионата мира по гимнастике

Турнир по художественной гимнастике 2017 года состоится в итальянском городе Пезаро, куда отправилась олимпийская чемпионка Алина Кабаева в роли первого посла чемпионата, передает Joinfo.ua.


Кабаева наградит победительницу турнира


30 сентября в Италии начался чемпионат мира по художественной гимнастике, на которую отправилась Кабаева с почетной миссией. Спортсменка будет награждать победительницу турнира по личному многоборью. Чемпионат продлится до 3 сентября включительно.
Во Всероссийской федерации художественной гимнастики сообщили, что миссия Кабаевой на итальянском турнире заключается в популяризации и продвижении своего вида спорта на международном уровне. Также посол примет участие в награждении победителей и других официальных мероприятиях.


Алина Кабаева стала первым послом чемпионата мира по гимнастике

"К подобной практике Международная федерация гимнастики впервые прибегла в этом году и собирается продолжать ее на следующих первенствах планеты", – сказали в организации.


В Пезаро российскую сборную в индивидуальных выступлениях представят сестры-близнецы Дина и Арина Аверины, заслужившие это право благодаря успеху на чемпионате Европы. Для 19-летних спортсменок этот чемпионат мира станет дебютным. По мнению экспертов, сестры Аверины являются фаворитками турнира и у них есть все шансы завоевать победу.


Журналист ДжоИнфоМедиа Алла Омельченко напоминает, что Алина Кабаева прокомментировала свое отношение к мужской художественной гимнастике.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка