Авторизация

Олег Табаков: народному артисту СССР исполнилось 82 года


Олег Табаков: народному артисту СССР исполнилось 82 года

Олег Табаков - художественный руководитель двух театров – Театра под руководством Олега Табакова и Московского Художественного театра (МХТ) имени Чехова. Сегодня этому великому человеку исполнилось целых 82 года, передает Joinfo.ua.


Табаков отдыхает


Но коллегам и артистам театра увидеть именинника на рабочем месте не удастся, поскольку тот в отпуске. В конце августа его творческие группы планируют дать несколько выступлений, будут показаны самые популярные спектакли репертуара и премьеры прошедшего сезона.


Олег Табаков: народному артисту СССР исполнилось 82 года

Это его жизнь


Олег Табаков родом из Саратова. Его родители были врачами, поэтому выбор сына немного огорчил их.


«Несколько лет я работал в «Современнике» в качестве актера. После ухода Олега Ефремова во МХАТ решил стать директором этого театра — и стал. В 1976 году поняв, что мои представления о том, как должен двигаться и развиваться театр «Современник», и представления об этом же моих коллег-сподвижников являются разнонаправленными векторами, я решил перестать быть директором — и перестал. Потом было создание собственного театра, пост ректора в Школе-студии МХАТ и, наконец, руководство МХТ имени Чехова, который я возглавляю уже почти 17 лет», - рассказывает Табаков.


Несмотря на свою должность и годы, артист продолжает выступать, потому что ему это по душе. На его счету более 100 ролей в фильмах, и примерно такое же количество театральных постановок.


Олег Табаков: народному артисту СССР исполнилось 82 года

Олег Табаков награжден большим количеством грамот, орденами и премиями.


Журналист ДжоИнфоМедиа Леся Мельник напоминает: Олег Табаков оправдался, что любит Украину и даже спел украинскую песню.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка