Авторизация

Для съемок фильма «Ворошиловград» построили ретробензоколонку и окрестности Старобельска

Для съемок фильма «Ворошиловград» построили ретробензоколонку и окрестности Старобельска


В Луганской области стартовали съемки фильма «Ворошиловград» по одноименной книге Сергея Жадана. Главная съемочная площадка расположилась на живописном холме с видом на город Старобельск Луганской области — родине Жадана. Основными декорациями фильма стали специально возведенная ретробензоколонка и окрестности Старобельска.



Мы старались все сделать максимально подлинно, хотя это было не просто, — сказал генеральный продюсер картины Владимир Яценко. — Конструкцию бензоколонки мы варили в Киеве и везли в Старобельск. Работа над основной локацией фильма длилась три месяца. Нам очень хочется, чтобы она осталась и после съемок на месте, как память.



Съемки «Ворошиловграда» в Старобельске продлятся до конца августа, после небольшого перерыва работа над фильмом переместится в Киев.



По сюжету главный герой «Ворошиловграда» Герман получает телефонный звонок. Его брат, владелец старой бензоколонки, исчез. Герман вынужден вернуться на родной Донбасс, чтобы разобраться с ситуацией. Там он встречается с реальными и вымышленными персонажами, друзьями детства и местной мафией, которая пытается отобрать его бизнес.



В картине снялись известные украинские актеры: Олег Москаленко, Алексей Горбунов, Руслана Хазипова, Владимир Ямненко, Георгий Поволоцкий, Евгения Муц, Игорь Портянко. После премьеры на больших экранах показ фильма запланирован в эфире телеканала «Украина».



Для съемок фильма «Ворошиловград» построили ретробензоколонку и окрестности Старобельска

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?