Авторизация

Завершились съемки первого украинско-польского комедийного телесериала «Светка»

Завершились съемки первого украинско-польского комедийного телесериала «Светка»

Четырехсерийную ленту отсняли всего за 21 день



Финальную сцену первого совместного украинско-польского телесериала «Светка» снимали под Краковом, в известном своими соляными копями городке Велички. Здесь сыграли свадьбу главные герои приключенческой комедии, которую по заказу канала «Украина» снимает ABC Film.



В центре повествования — польская провинциалка Светка, мечтающая о звездной карьере. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, она решается на кардинальные изменения — за славой девушка отправляется в Украину. Но здесь вместо ожидаемого успеха она оказывается втянутой в авантюру двух братьев. Костик и Олег, представившись продюсером и актером, предлагают наивной, но целеустремленной Светке принять участие в реалити-шоу. По его условиям, герои ищут клад в заброшенных селениях. Но пускают туда только женатые пары. Ребята предлагают Светке стать женой Костика. Девушка так мечтает о славе, что согласна на все. Вот только вместо звездной карьеры ее ожидают неимоверные приключения.



Роль юной провинциалки доверили молодой польской актрисе Ванессе Александер. А братьев-авантюристов сыграли известный российский актер Александр Головин («Кадеты», «Сволочи») и белорус Митя Лабуш, выпускник Щепкинского театрального училища.



Режиссером картины стал выпускник курса Петра Тодоровского Анарио Мамедов. «Мы рискнули взять на главную роль именно Ванессу, потому что она невероятно показала себя на пробах и на сто процентов попадает в образ», — объясняет Анарио Мамедов.



Роль американца Крейга сыграл польский актер Анжей Хыра («Катынь», «Одиночество в сети»). Эта роль стала нетипичной для известного актера. «Я очень редко играю комедийных персонажей в Польше, поэтому предложение от Украины принял с интересом, — признается Анжей. — Раньше я уже снимался в вашей стране: в украинско-французском проекте о Чернобыле и литовско-украинско-польско-французской ленте „Иний“ (в фильме также снималась французская актриса Ванесса Паради. — Авт.)».



Еще одна роль второго плана досталась яркому комику Георгию Делиеву (на фото). Он сыграл харизматичного злодея по кличке Батон. «С одной стороны, это очень жестокий и агрессивный человек, а с другой — неуклюжий растяпа, над которым смеются его подчиненные. Они пытаются серьезно „решать дела“, но выглядит все это глупо, — говорит Георгий Делиев. — Кроме того, Батон — очень необычный бандит, он повернут на мистике и астрологии, носит различные амулеты и даже рыжий парик».



Международная команда легко нашла общий язык, при общении даже не понадобились услуги переводчика. «С первых же дней мы с Александром и Митей свободно говорили, понимая друг друга, — вспоминает Ванесса Александер. — Ведь на самом деле польский, украинский и белорусский языки очень похожи между собой. Мне очень понравился Киев. В перерывах между съемками мы гуляли по городу, хотелось увидеть как можно больше достопримечательностей, но такие вылазки удавалось делать только поздно вечером».



А после съемок в Польше Ванесса везла на прогулки по ночному Кракову своего партнера Митю Лабуша. Говорят, между актерами завязалась нежная дружба. И если судить по финальному поцелую героев Ванессы и Мити, который снимали несколько дублей, то не только дружба. Впрочем, актеры говорят, что действительно очень подружились, и даже запланировали совместные небольшие каникулы в августе в Праге.



Четырехсерийный фильм сняли всего за 21 день. Его премьера ожидается уже этой осенью.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка