Авторизация

В Калифорнии повесился бывший солист группы Linkin Park Честер Беннингтон (видео)

В Калифорнии повесился бывший солист группы Linkin Park Честер Беннингтон (видео)


В четверг, 20 июля, известный американский певец, солист группы Linkin Park Честер Беннингтон повесился у себя дома в Палос-Вердес (штат Калифорния). Ему был 41 год. Его тело нашли около девяти утра по местному времени.



Отмечается, что Честер совершил самоубийство в день рождения своего друга Криса Корнелла, который покончил с собой в мае.



Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года в Финиксе (штат Аризона). Его мать была медсестрой, отец — полицейским детективом, который специализировался на делах детей, ставших жертвами сексуального насилия. Родители развелись, когда Честеру было 11 лет. Суд определил опекуном мальчика его отца.



Все эти семейные неурядицы подтолкнули подростка к наркотикам. Честер перепробовал множество из них — марихуану, опиум, кокаин, метамфетамины, ЛСД. Сумев завязать с наркотиками, он перешел на алкоголь.



В одном из интервью Беннингтон признался, что ему было семь лет, когда над ним надругался его старший приятель. Он никому не рассказал об этом, даже отцу, потому что не хотел, чтобы люди показывали на него пальцами. Приятель этим воспользовался и продолжал насиловать его на протяжении еще шести лет.



Чтобы как-то успокоить себя, отвлечься от проблем и унижений, Честер начал писать стихи, сочинять музыку, рисовать. Став старше, он рассказал отцу о своем обидчике. Беннингтон-старший начал расследование и выяснил, что насильник сам стал жертвой в детстве. Когда Честер узнал об этом, он уговорил отца закрыть дело.



В возрасте 17 лет Беннингтон переехал от отца к матери. Вскоре та обнаружила, что сын — наркоман. Мать заявила на него в полицию. Честера посадили под домашний арест. Когда наказание сняли, он устроился на работу в закусочную Burger King.



До прихода в Linkin ParkБеннингтон пытался выступать с другими командами, но у него ничего из этого не получалось. Дебютный альбом новой группы Честера вышел в октябре 2000 года. Он назывался Hybrid Theory. Тексты всех песен написал Беннингтон в соавторстве со вторым вокалистом Майком Шинодой. В США альбом стал бриллиантовым. В нескольких других странах — платиновым.



На сегодняшний день диски с записями Linkin Park разошлись тиражом свыше 70 миллионов экземпляров в мире. Группа получила две премии «Грэмми». Честер Беннингтон ушел из Linkin Park в 2015 году.



У певца осталось шестеро детей. Его старший сын родился вне брака. У Честера был роман с Элкой Брэнд. Она родила мальчика и назвала его Исаей. Позже Беннингтон усыновил ребенка.



В октябре 1996 года Честер женился на Саманте Мари Олит. У них родился сын Дрэйвен (апрель 2002 года). Певец развелся с женой в 2005 году.



Его второй супругой стала бывшая модель журнала Playboy Талинда Энн Бентли. Она родила Честеру троих детей сына Тайлера и близняшек Лилли и Лилу.



Причина самоубийства выясняется.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?