Авторизация

Песня Despacito стала самой скачиваемой в мире (видео)

Песня Despacito стала самой скачиваемой в мире (видео)


Полгода назад певец из Пуэрто-Рико Луис Фонси написал песню Despacito. В записи принимал участие его земляк рэпер Daddy Yankee. Фонси исполнил ее на испанском языке. И вот на этой неделе стало известно, что Despacito стал самой популярной песней всех времен на музыкальных стриминг-сервисах. Этот хит лидирует на каждом из них — Spotify, Apple Music, Google Play, Amazon Unlimited, Deezer.



Песню в общей сложности скачали или прослушали 4,6 миллиарда раз! Despacito опередила хит Джастина Бибера Sorry, который лидировал до этого. Песня канадского певца опустилась на второе место с показателем 4,38 миллиарда скачивания/прослушиваний. Третье место пока удерживает британец Эд Ширан с танцевальным хитом Shape of You. Его на стриминговых сервисах воспроизвели 4,07 миллиарда раз.



Фонси не скрывает, что пытался написать танцевальный хит, но певец не ожидал такого бешеного успеха. «Какое-то безумие! Да, я сознательно хотел написать хит, но такого я не ожидал. Просто хотел, чтобы люди танцевали».



Сингл Despacito возглавил музыкальные чарты более чем в 35 странах, в том числе в Британии, Испании и США.



В сводном американском хит-параде Billboard Hot 100 песни с испаноязычным припевом на первом месте не было с 1996 года. Тогда на вершину хит-парадов ворвалась Macarena испанского дуэта Los del Rio, благодаря которой появился новый танец с таким же названием.



Despacito переводится как «Немного медленно» и намекает на тягу лирического героя Фонси к неспешному флирту.



Песня стала хитом в Латинской Америке сразу после своего январского релиза, но получила дополнительную популярность в англоязычном мире после того, как Джастин Бибер исполнил ремикс на нее.



Примечательно, что Бибер «допел» куплет на испанском, однако вживую оказался неспособен воспроизвести текст песни, импровизируя вместо этого с теми испанскими словами, которые он вообще помнил — например, «буррито». Но 39-летний Фонси на него не обиделся.



Клип на Despacito тоже пользуется бешеной популярностью. Он уже занимает четвертую строчку по количеству просмотров на YouTube — 2,6 миллиарда! И быстро продвигается к третьей. Другие лидеры рейтинга — это хиты, которым уже несколько лет.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка