Авторизация

Елизавета II: фото с празднования официального дня рождения королевы

Совсем недавно королева Британии Елизавета II посетила торжественный прием в Лондоне в довольно пестром наряде. А в прошлую субботу, 17-го июня, прошло большое всенародное торжество – официальное празднование дня рождения британского монарха, передает Joinfo.ua.


На самом деле Елизавета II родилась 21 апреля, однако в ходе истории праздновать день рождения монарха Британии стали летом, обычно во вторую субботу июня. К сожалению, в этом году в июне произошло много ужасных событий: теракт на концерте Арианы Гранде, теракт на мосту, а также сильнейший пожар в многоэтажном доме. Потому, было принято решение перенести празднование на неделю.


Традицию праздновать день рождения британского монарха зародилось благодаря Эдуарду VII, рожденному в ноябре. Король захотел отмечать его летом и устраивать настоящие гуляния в окружении большого количества людей.


На праздновании 91-летия Елизаветы II присутствовали Принцы Филипп, Чарльз, Уильям, Гарри, Джордж, Принцесса Шарлотта, Кейт Миддлтон, Камилла Паркер-Боулз и другие.


Перед своим днем рождения королева отметила одну из важнейших дат в истории Британии. Елизавета II прибыла в город Слау, чтобы отметить 175-летнюю годовщину со дня первого путешествия монарха Великобритании по железной дороге

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка