Авторизация

Скончалась актриса Молли Питерс - девушка Бонда из "Шаровой молнии" (фото)

Скончалась актриса Молли Питерс - девушка Бонда из "Шаровой молнии" (фото)


Во вторник, 30 мая, в Ипсвиче (Великобритания) скончалась актриса Молли Питерс, сыгравшая девушку агента 007 в фильме «Шаровая молния» в 1965 году. Причины смерти пока не известны. Питерс было 75 лет.



Свою карьеру в шоу-бизнесе Молли начинала как модель. На нее обратил внимание режиссер Теренс Янг, когда подыскивал сексапильную блондинку на роль девушки Бонда, которого играл Шон Коннери. Питерс стала первой из актрис, кто согласилась сниматься обнаженной в «бондиане». Однако эти сцены были затем практически полностью вырезаны при монтаже, потому что продюсеры испугались, что «Шаровая молния» получит в прокате строгое возрастное ограничение. А это означало бы потерю сотен тысяч потенциальных зрителей подросткового и юного возрастов.



Скончалась актриса Молли Питерс - девушка Бонда из "Шаровой молнии" (фото)



Эти кадры были частично использованы журналом Playboy, который вышел в свет осенью 1965 года незадолго до премьеры «Шаровой молнии». Молли Питерс сразу стала британским секс-символом. Однако вскоре она вышла замуж и решила завершить свою карьеру. У Питерс после девушки Бонда было всего два фильма — детектив «Мишень для убийства» (1966 год) и комедия «Не поднимайте мост, опустите реку» (1968 год). Молли родила сына и полностью посвятила себя семье. В 2011 году ее сын скончался.



Принося соболезнования близким Молли Питерс, продюсеры «бондианы» напомнили о том, что 23 мая ушел из жизни сэр Роджер Мур, один из шести исполнителей роли агента 007. Он скончался в Швейцарии на 90-м году жизни. Мур сыграл Бонда в семи фильмах.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?