Авторизация

Знаменитый британский актер Колин Ферт подал документы на получение гражданства Италии

Знаменитый британский актер Колин Ферт подал документы на получение гражданства Италии


Английская газета Daily Mail сообщила, что знаменитый британский актер Колин Ферт подал документы на получение гражданства Италии. По информации издания, 56-летний Колин, считающийся воплощением настоящего английского джентльмена после того, как он сыграл мистера Дарси в популярном телесериале «Гордость и предубеждение», решил стать гражданином Италии, поскольку его пугает так называемый Brexit и его последствия.



Обладатель премии «Оскар» является решительным противником выхода Великобритании из состава Евросоюза. Ранее актер говорил в одном из интервью, что выход из ЕС ему видится «катастрофой непредсказуемых пропорций» и что в нем нет «ни единого положительного аспекта». Став гражданином Италии Колин сможет сохранить свой британский паспорт, так как законы обеих стран разрешают двойное гражданство.



Звезда фильмов «Король говорит!», «Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь» с 1997 года женат на 47-летней итальянке Ливии Джуджолли. У них двое сыновей — 16-летний Лука и 13-летний Маттео. Колин довольно бегло говорит по-итальянски. А сейчас с помощью супруги надеется освоить этот язык еще лучше. Семья Ферта обладает недвижимостью в Лондоне и в итальянской области Умбрия, часто переезжая из страны в страну.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка