Авторизация

Евровидение 2017: Украина установила антирекорд на конкурсе

Евровидение 2017: Украина установила антирекорд на конкурсе

Международный песенный конкурс Евровидение 2017 отметился антирекордом В Украине. Представители нашей страны, рок-группа O.Torvald, которая выступила в финале шоу под номером 22, показала достойный номер, однако это не спасло команду от худшего результата за всю историю, передает Joinfo.ua.


В итоге, группа O.Torvald заняла 24 из 26 - выступление бэнда на шоу "Евровидение 2017" оказалось провальным. Исполнение рок-композиции не впечатлило ни жюри, ни телезрителей, информирует наш журналист Амалия Червинчук.



Хуже украинцев выступили только представители Германии и Испании. А победителем конкурса, напомним, стал Сальвадор Собрал из Португалии. Второе место – у Болгарии, третье – у Молдовы.


Португалец в итоге голосования в сумме набрал 758 баллов, тогда как украинцы – только 36. Это худший результат в выступлениях Украины за все 14 лет.


Евровидение 2017: Украина установила антирекорд на конкурсе

Наша страна получила следующие оценки жюри: Азербайджан – 7 баллов, Израиль – 4 балла, Болгария – 1 балл. От телезрителей рокеры из O.Torvald получили 24 балла: 7 баллов от Чехии и Италии, 4 балла – от Грузии, 3 – от Португалии, 2 балла - от Польши, 1 – от Беларуси.


Результаты голосования от Украины представила известная певица Злата Огневич. Знаменитость уже объявляла результаты голосования и ранее - в 2014 году. Также в 2013 году Огневич брала участие в песенном конкурсе «Евровидение», исполнив песню "Gravity" и заняв третье место.



Напомним, победитель конкурса «Евровидение 2017», португалец Сальвадор Собрал представил Европе в финале свою композицию «Amar Pelos Dois».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка