Авторизация

За свое выступление в финале «Евровидения» Джамала получит почти миллион гривен

За свое выступление в финале «Евровидения» Джамала получит почти миллион гривен


Победительница «Евровидения» Джамала, благодаря которой нынешний конкурс проходит в Киеве, станет самой дорогостоящей звездой мероприятия. За свое выступление в финале конкурса 13 мая певица получит почти миллион гривен из государственного бюджета. Об этом стало известно на сайте системы Рrozorro, где обнародовали данные о закупках услуг на общую сумму в 1,58 миллиона гривен.



Согласно опубликованной информации, самый высокий гонорар у Джамалы: ее гонорар за одно выступление (в других мероприятиях певица не заявлена) составит 985 500 гривен. Также специальными гостями финала станут Руслана и Onuka (Наталья Жижченко) с Национальным оркестром народных инструментов. Победительница «Евровидения 2004» в Стамбуле оказалась гораздо скромнее своей коллеги, она получит всего 393 652 гривен. А Onuka вместе с оркестром — 231 тысяч гривен. Оркестр и солистка группы получат по 45 тысяч гривен. За техническую звукозапись на репетиционной базе НАОНІ вместе с Onuka заплатят 57 тысяч гривен.



Кроме того, специально для выступления Onuka изготовят венок и три шелковые накидки. Общая стоимость которых — 43 тысячи гривен.



Напомним, в 2016 году на конкурсе «Евровидение» песня «1944» принесла Джамале выстраданную победу, а Киеву — возможность второй раз принять европейское песенное шоу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?