Авторизация

Защитник Сенцова рассказал, чем режиссер занимается в колонии

Украинский режиссер пишет в тюрьме сценарии и с другими заключенными почти не общается
Защитник Сенцова рассказал, чем режиссер занимается в колонии

Олег Сенцов (фото - ЕРА)

Украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно удерживаемый в России, в колонии занимается творчеством и с другими заключенными практически не общается. Об этом его адвокат Дмитрий Динзе рассказал в интервью Радио Свобода.


"По его статье еще человек пять, но это, как правило, таджики, которые состояли в Хизб ут-Тахрир. Он с ними вообще не пересекается. Еще один заключенный русский парень тоже по терроризму, но конкретно Олег никаких деталей не имеет, потому что он сам по себе", - сказал адвокат.


Он сообщил, что в колонии Сенцов занимается творчеством, пишет пьесы, рассказы, сценарии. "Ему просто-напросто некогда налаживать какие-то взаимоотношения в колонии, он полностью поглощен и занят творческим процессом", - сказал Динзе.


По его словам, Сенцов после освобождения планирует снимать фильм. "Можно сказать, что сейчас он работает на будущее, сам для себя ", - отметил Динзе.


В октябре 2016 года Россия отказала Украине в передаче Сенцова.



Режиссер был задержан ФСБ в аннексированном Крыму, а затем переправлен в СИЗО Москвы. Его обвинили в подготовке терактов. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил его к 20 годам строгого режима.  


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка