Авторизация

Семья Жанны Фриске открыла все счета дочери

Семья Жанны Фриске открыла все счета дочери

Перовский суд Москвы начал рассмотрение иска благотворительной организации к родителям певицы Жанны Фриске. Суть в том, что представители Русфонда желают вернуть остаток суммы пожертвований поклонников на лечение известной певицы, передает Joinfo.ua.


Как удалось выяснить журналисту ДжоИнфоМедиа Ульяне Улиткиной, на просьбу Русфонда предоставить чеки и распечатки с карты Жанны Фриске, которая была создана для перечисления пожертвований на лечение, адвокаты семьи не смогли. Из-за этого представители родителей Фриске попросили отстрочку в суде, дабы собрать всю нужную документацию.


Во время последнего судебного заседания судья предложил родителям покойной Жанны Фриске вернуть всю требуемую Русфондом сумму на счет управления судебного департамента Москвы, чтобы не затягивать судебный процесс. В случае если экспертиза докажет, что средства все-таки были потрачены родителями незаконно, их спишут со счета, а если все, что они говорят правда – вернут к ним на счет.


Семья Жанны Фриске открыла все счета дочери

Как удалось выяснить журналисту ДжоИнф Медиа Ульяне Улиткиной, судья по-человечески обратился к представителям семьи Фриске, чтобы как можно быстрее разрешить этот конфликт:


"Если вам нужно три-пять минут, чтобы связаться с вашими клиентами по телефону и уточнить, будут ли средства внесены на счет, мы вам их предоставим".


В свою очередь, представители Русфонда гнут свою позицию. С их слов, деньги с Карты Фриске были сняты однозначно, но уже не в рублях (которые жертвовали телезрители Первого канала и поклонники певицы), а в иностранной валюте. С их слов, им просто необходимо доказательства того, что финансы тратились только на лечение.


Семья Жанны Фриске открыла все счета дочери

В ответ на это адвокат обратился вразумиться представителей благотворительной организации:


«Это же не значит, что деньги сняли и растратили. Может быть, они как раз были использованы для оплаты лечения. У Жанны было такое состояние, что она не могла сама бегать и снимать".


По словам юриста, предоставлять в суде информацию о счетах певицы было бы нецелесообразно и не правильно, но в итоге Русфонд получил выписку с банковских счетов. Мало того, они потребовали все документы с зарубежных клиник, где проходила лечение Жанна Фриске.


Певица Жанна Фриске боролась со смертельной болезнью целых два года и в 2015 году.


Напомним, что известный оперный певец Дмитрий Хворостовский больше не в силах бороться со смертельным заболеванием, которое вновь одолело его. Оперный певец старается не показывать свою болезни и продолжает выступать, но ему с каждым разом все сложнее выходить на сцену.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка