Авторизация

Новая звезда Интернета: экзотический кот с тигровым окрасом

Бенгальский кот Тор – новая звезда Интернета, покоривший Фейсбук и Инстаграм, благодаря своим удивительным полосам, как у леопарда и тигра. Ранее безумную любовь у общественности вызвал стаффордширский бультерьер из Британии, который освоил скейтборд, передает Joinfo.ua.

Трехлетний кот Тор – гибрид домашней кошки и азиатской бенгальской кошки. Несмотря на то, что данная порода кошек все же больше дикая, она привлекает людей своей невероятной красотой. Известно, что в некоторых штатах США, а также в некоторых американских городах, существуют законы, которые запрещают или ограничивают содержание Бенгальских кошек.


К счастью для Тора, который имеет, как полосы тигра, так и леопарда, он очень любвеобильный кот. Также благодаря своей внешности Тор набрал большую популярность среди пользователей социальных сетей.


Владелица Тора, Рани Цуциков, влюбилась во внешность кота, когда увидела его в кошачьей гостинице в Голландии три года назад. Рани призналась, что на самом деле приехала посмотреть совершенно другую кошку, но тогда бридер сообщил ей, что у нее есть еще один доступный котенок, и затем вышла, неся в руках Тора.


Влюбившись в красоту котенка, в его оранжевые и коричневые полосы, а также не боясь его дикого нрава, Рани забрала Тора себе. По словам хозяйки удивительного кота, он ведет себя совершенно нормально и довольно общительный. Соседи всегда, когда видят Тора, отмечают, что никогда ранее не видели такого кота.


Также Рани Цициков рассказала, что зачастую люди в Сети не верят, что это настоящий Бенгальский кот. По их словам, хозяева просто дофотошопили обычному коту тело леопарда. Однако хозяйка признается, что никогда такого не делала, лишь употребляла фильтры, чтобы придать фотографии больше цветов.


Тор очень игривый и любит ловить дома мух, а также совершает необычный ритуал, прежде чем лечь спать: несколько минут бегает и заскакивает на стены, потому хозяева всегда знают, когда их любимец отойдет ко сну.


Журналист ДжоИнфо Анна Аш напоминает, что совсем недавно Интернет удивила история о маленьком брошенном котенке, которого приютила одна американская семья. Перевоплощение из облезлого изможденного животного в настоящего пушистого красавца хозяева продемонстрировали на специально созданной странице.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка