Авторизация

«Сторожевая застава»: вышел первый официальный трейлер фэнтези про украинских супергероев

«Сторожевая застава»: вышел первый официальный трейлер фэнтези про украинских супергероев

Первая украинская кинолента в жанре фэнтези фильм «Сторожевая застава», планируется к выходу в кинопрокат будущей осенью. Появление такого проекта должно разнообразить репертуар, предлагаемый украинским кинематографом, переживающим в последнее время вполне определенный ренессанс, передает JoInfo.ua.


Фильм-фэнтези про украинских супергероев ранее планировался в прокат еще в прошлом году, но вмешались дополнительные обстоятельства. Фильм, снятый по мотивам одноименного произведения писателя Владимира Рутковского, вначале анонсировался к премьерному показу в прошлом декабре, а затем в марте 2017 года, но теперь создатели обещают его появление в кинотеатрах осенью.


По словам продюсера кинопроекта Егора Олесова, дата премьеры переносится «в связи с необходимостью синхронизации с международными продажами ленты, а также для того, чтобы получить наиболее выигрышное место в росписи фильмов в кинотеатрах». Но за такими пояснениями часто скрываются проблемы несколько иного порядка.


Вполне возможно, что фильм не готов или есть проблемы с его продажами на международный рынок, отмечает журналист ДжоИнфоМедиа Денис Мягкий. Тем не менее, познакомится с отдельными кадрами ожидаемой ленты можно уже сейчас, просмотрев трейлер картины.



«Сторожевая застава» является первым украиноязычным фэнтези с визуальными эффектами на уровне голливудских образцов. Он предусмотрен для семейного просмотра.


Для съемок фильма использовались локации в украинских Карпатах и натурная площадка киностудии FILM.UA, где специально выстроили масштабные декорации. Созданием спецэффектов занимается украинская студия Postmodern, уже отмеченная многими престижными мировыми наградами, а также не раз номинировавшейся на премию VES - аналога «Оскара» в сфере визуальных эффектов. Бюджет 100-минутной ленты заявлен в объеме 40 млн. гривень.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка