Авторизация

«Шерлок» стартует с новым сезоном в первый день года

«Шерлок» стартует с новым сезоном в первый день года

Четвертый и, вероятно, последний сезон сериала «Шерлок» выходит как и раньше на телеканале BBC-1 1 января. В течение двух недель зрители культового британского сериала будут наслаждаться современной трактовкой похождений двух сыщиков по мотивам произведений Артура Конана Дойля, передает JoInfo.ua.


Кроме эпизода, который стартует в первый день нового года (его название «Шесть Тэтчер») с разрывом в неделю покажут еще два эпизода четвертого сезона: «Шерлок при смерти» и «Последняя проблема». Подробности событий создатели традиционно не сообщают, однако известно, что стоит ожидать появление нового злодея, а также ребенка в семье доктора Ватсона и его супруги Мэри.


«Шерлок» стартует с новым сезоном в первый день года

Кроме того, сценаристы приоткрыли завесу таинственности, заинтриговав поклонников сериала ожиданием тех моментов, на которые в этом сезоне опирались создатели «Шерлока», взяв материал из произведений Конан Дойля.


Так, в частности, известно, что Шерлок и Ватсон будут расследовать тайну уничтожения портретов премьер-министра Британии Маргарет Тэтчер. Что касается его нового оппонента главных героев, то им станет некто Калвертон Смит, также появлявшийся у Конан Дойла. В книжном варианте злодей специализировался на тропических болезнях. В сериале его сыграл известный британец Тоби Джонс. Кроме того, рождение дочери у Ватсона и Мэри отсылает к оригинальному рассказу «Знак четырех». Однако пока остаются вопрос – а как же дела у Мориарти?


Остается отметить, что зрители в Украине смогут увидеть новый сезон Шерлока на одном из телеканалов вечером 2 января.



Как сообщил недавно JoInfo.ua, у актера Бенедикта Камбербэтча, получившего всемирную популярность благодаря съемкам в «Шерлоке», неожиданно нашлись родственные связи с самим писателем Артуром Конан Дойлом. По крайней мере, к такому выводку пришли в американской организации специализирующейся на создании генеалогических древ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка