Авторизация

Андрей Первозванный: народные приметы и традиции

Андрей Первозванный: народные приметы и традиции

Наши предки в Андреев день следовали многим приметам. Ежегодно верующие вспоминают о том, что Андрей Первозванный 13 декабря пошел в ученики к Иисусу Христу. Из-за чего его собственно и прозвали "первозванным", а позже его примеру последовал его родной брат апостол Петр, передает Joinfo.ua.


Андрей Первозванный: народные приметы и традиции

День Андрея Первозванного христиане считают днем, с которого стартует зимний праздничный цикл: 13-е декабря, Новый Год и Рождество. Католики же считают Андреев день отправной точкой Рождественского поста.


В день Андрея Первозванного существуют некоторые традиции, а также приметы, отмечает журналист ДжоИнфо Анна Аш, которым верующие беспрекословно следуют.


Приметы и традиции


Например, с 13-го декабря и до самого 19-го января запрещается ткать и прясть, так как можно привлечь в дом беду. В том доме, где Андреев день отмечали по всем параметрам, в будущем году будет хороший урожай.


Андрей Первозванный: народные приметы и традиции


Считается, что Андрей Первозванный покровительствует над теми профессиями, что связаны с морем, а также преподавателям иностранных языков и переводчикам. Потому зачастую моряки и рыбаки молились апостолу Андрею, перед тем как выходит в море.


Также Андрей Первозданный сопутствует молодым девушкам и их родителям в мольбе об удачном замужестве. Апостол Андрей помогает обратиться в христианскую веру или укрепить ее.


Считается, что если 13-го декабря выпадет снег, то он пролежит ровно 110 дней.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?