Авторизация

Как правильно кормить домашних любимцев

Заводя домашнего любимца, следует сразу определить , какой вариант кормления будет выбран. Будучи хищниками по своей природе коты и кошки в состояние самостоятельно обеспечить себя питаниям, но сделать это в условиях городской квартиры им будет достаточно сложно.  В условиях мегаполиса практикуют три варианта кормления домашних животных.

Как правильно кормить домашних любимцев


1.    Домашние животные питаются остатками от стола хозяев, с которыми проживают – это наиболее неудачный вариант , так как совершенно не учитываются потребности в витаминах и минералах, столь необходимых нашим четвероногим любимцам.
2.    Для зверей покупаются специализированные корма, которые имеют спланированный и сбалансированный рацион питания, учитывающий особенности содержания и возрастные ограничения, такие как ezoo.com.ua. Это наиболее традиционное решение в современных условиях.
3.    Для них отдельного готовится пища, в соответствие с отдельными рецептурами – такой метод кормления может применяться только в условиях больших питомников, либо для разведения элитных пород домашних животных. Конечно, это идеальный вариант, но далеко не каждый хозяин может себе такое позволить.


Что необходимо знать, останавливая свой выбор на кормление готовыми кормами, какие характерные особенности следует при этом учитывать. Прежде всего, как и любая продукция готовые корма разделяются на классы.


Эконом класс – наиболее разрекламированный вид этой продукции, который широко представлен на полках супермаркетов. Основывается на  сыре невысокого качества, субпродуктов, с добавлением ароматизаторов. Может применяться как временное решение.


Премиум класс – наиболее распространенный вид питания, представлен в специализированных магазинах и ветеринарных аптеках. Основное сырье – белки животного происхождения, специальные витаминные добавки. В силу своей полной сбалансированности может быть рекомендован как основной вид питания.


Супер премиум класс – наиболее дорого, но высококачественный сбалансированный рацион на основе высококачественных белков животного происхождения. Имеет все необходимое для регулярного кормления, включая все необходимые витаминные добавки. Продается только в специализированных торговых  точках. В силу достаточно высокой цены, данная категория кормов для домашних любимцев   может быть рекомендован в период вскармливания потомства, после перенесенных травм, а так же в период подготовки к выставкам и соревнованиям.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка