Авторизация

В Украине снимут исторический экшн-детектив о казаках

В Украине снимут исторический экшн-детектив о казаках

Кинокомпания Star Media начала работу над полнометражным историческо-приключенческим фильмом "Джури козака Швайки" по мотивам одноименного романа одесского писателя Владимира Рутковского. Режиссером-постановщиком картины назначен Анатолий Григорьев. "Фильм будет снят в легкой стилистике, понятно и основательно расскажет о возникновении и становлении украинского казачества. Фильм задуман с патриотической, воспитательной и просветительской целью", – говорит генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин.
Ленту снимут в жанре исторический экшн с элементами мистики и детектива. Съемки планируются во многих живописных уголках Украины — Витачив (Обуховский район Киевской области), Побужье (уникальные казацкие земли), национальный природный парк "Бугский Гард", Николаевский природный парк, Карпатский национальный природный парк.
Основной же локацией станет Нижнесульский национальный природный парк, раскинувшийся на территории Полтавской и Черкасской областей — именно эту местность автор романа и описывал в книге.
Автор трилогии для детей "Джуры" В. Рутковский (род. в 1937 г) проживает в Одессе с начала 1960-х годов. Учился в Одесском политехническом институте, работал на суперфосфатном заводе, затем на Одесском областном радио, в газете "Одесские известия".
В 2012 году за свою трилогию получил высшую литературную награду Украины — Премию имени Тараса Шевченко. Также Рутковский объединился с другими одесскими писателями в детскую секцию Национального союза писателей Украины.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?