Авторизация

Шикарный выбор ювелирных украшений

Широк и разнообразен ассортимент ювелирных украшений, представленных торговой площадкой luxgroups.ua/jewelry, но различаются они не только в зависимости от материала, который использовался при их изготовлении, и применяемых камней, а так же по своим видам и функциональному назначению.

Шикарный выбор ювелирных украшений

 

Украшения для пальцев рук – это кольца,  наиболее древний вид, символизирующий бесконечность. В зависимости от внешней формы этого вида украшений разделяются на  кольца, перстни и печатки. Характерной особенностью печатки является ее исторический сложившаяся специфическая форма, подразумевающая наличие там специального камня, на котором выгравированы определенные символы, однозначно идентифицирующие владельца и служащие для нанесения оттиска на сургучные печати. Утилитарная функция печатки со временем была утрачена, сейчас это ювелирное украшение, имеющее плоскую площадку, где выгравировано нечто оригинальное. Перстень аналогичен по своей форме печатке, но в верхней его части, как правило, закреплен драгоценный камень.     

   
Украшения для ушей представлены серьгами. По своему конструктивному исполнению и многообразию решений это наиболее многочисленный вид украшений головы, правильней сказать ушей. Характерным отличием этого вида ювелирных изделий следует считать его парность. Серьги - это обязательно комплект, причем левая и правая серьга являются зеркальным отображением друг друга. При этом зеркальность как свойство касается не только геометрической формы, но предполагает так же зеркальность установленного в них драгоценного камня, одинаковость замков и материала из которых они изготовлены.    


Шейные ювелирные украшения представлены несколькими видами изделий. Наиболее традиционные – это цепочки, выполненные из драгоценных либо полудрагоценных металлов, отличающиеся формой соединения звеньев. Наиболее распространённые – якорные ( звенья перпендикулярны друг другу, либо витые или витые ). Следующим шейным украшением считают ожерелье – сплошной обруч на котором равномерно размещены вставки из драгоценных камней. Колье, в отличие от ожерелья предполагает неравномерность и концентрацию этих вставок в нижней его части. Кулон и медальон по сути своей – еще более концентрированная форма колье, отличающиеся друг от друга наличием футляра.  

        
Кроме наиболее распространенных украшений, носимых на пальцах, в ушах или на шее следует отметить брошь – прикалываемое к платью ювелирное изделие, заколку – изделие для закрепления галстука либо применяемое ранее вместо пуговиц, а так же пряжку и запонки – все эти вещи ранее имели исключительно утилитарное значение.  

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка