Авторизация

В столице Швеции завершился первый полуфинал "Евровидения"

В столице Швеции завершился первый полуфинал "Евровидения"
В столице Швеции завершился первый полуфинал "Евровидения", фото AFP

По итогам голосования зрителей, в финал 61-го международного песенного конкурса прошли: Азербайджан, Россия, Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр и Мальта.
В рамках первого полуфинала престижного музыкального конкурса, состоялось выступление участников из 18 стран.
Второй полуфинал Евровидения пройдет в четверг, 12 мая. А уже в субботу, 14 мая состоится финал, в ходе которого определится победитель Международного песенного конкурса.
Участница от Украины – Джамала – поборется за право выступать в финале песенного конкурса Евровидение-2016 во втором полуфинале 12 мая. Украинская певица крымско-татарского происхождения выступит под номером 14 и исполнит песню "1944", в которой она рассказывает историю своей депортации семьи из Крыма в середине прошлого века.
Всего в конкурсе принимают участие 42 страны: 18 – в первом полуфинале, и еще 18 – во втором. Из них по 10 пройдут в финал. Также, в финал автоматически попадают представители 6 стран-основателей конкурса: Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция, а также страна, принимающая в этом году конкурс – Швеция. Всего в финале выступят 26 конкурсантов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка