Авторизация

«Игра престолов»: алгоритм вычислил, кто из героев сериала погибнет следующим

«Игра престолов»: алгоритм вычислил, кто из героев сериала погибнет следующим

Результаты проведенного исследования студенты опубликовали на сайте проекта, который называется «Песнь льда и данных», передает Joinfo.ua, ссылаясь на medusa.


При подсчитывании вероятности гибели персонажа, авторы следовали таким критериям: возраст, титул, пол, количество связей с другими умершими героями, а также средний возраст, в котором они умирают. В общем количестве учитывалось 20 критериев.


По данным исследования, в начале шестого сезона высокая вероятность смерти у Томмена Баретеона (97%). За ним, с показателем 96% следует Станнис Баратеон. И третью позицию занимает Дейнерис Таргариен, с показателем 95%.


Смерть Джона Сноу оценивается в 11%. Однако, пятый сезон сериала был окончен сценой его убийства, а в сценарии первой серии шестого сезона говорится, что «Джон Сноу мертв». Исследователи утверждают, что этот персонаж выживет.


На странице проекта еще опубликованы иные сведения о «жизни, смерти и статистике в Вестеросе». Так, к примеру, авторы исследования сообщили, что во всех книгах, по которым снята «Игра престолов», большинство персонажей – мужчины. Их количество больше в два раза. Более того, мужчины, в основном, благородного происхождения, а женщины из простыми корнями.


Напомним, ранее мы сообщали о том, что сеть взбудоражена первыми кадрами нового сезона «Игры престолов». Интрига накаляется, но уже будет раскрыта в ближайшее время.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка