Авторизация

Джеймс Кэмерон объявил, что снимет четыре продолжения "Аватара"


Джеймс Кэмерон объявил, что снимет четыре продолжения "Аватара"

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил накануне, что снимет четыре продолжения фильма 2009 года "Аватар", сообщает Entertainment Weekly.

Создатель самой кассовой картины в истории кино наметил примерный график выпуска фильмов: предполагается, что "Аватар-2" выйдет на экраны на Рождество 2018 года, "Аватар-3" - на Рождество 2020 года, "Аватар-4" - на Рождество 2022-го и, наконец, премьера "Аватара-5" состоится на Рождество 2023 года.

По словам Кэмерона, каждый фильм будет представлять собой отдельную историю, но вместе они сформируют полную сагу.

Ранее стало известно, что съемки продолжения "Аватара" начнутся в апреле 2016 года и будут проходить в Новой Зеландии. Также сообщалось, что премьера первой части может состояться в декабре 2016 года, однако позже стало понятно, что создатели не уложатся в сроки - из-за работы над сценариями сразу трех серий сиквела.

Кэмерон сообщал, что первый фильм трилогии планируется выпустить на Рождество в декабре 2017 года, но потом дата выходы картины была перенесена на неопределенный срок.

Фильм "Аватар" с Сэмом Уортингтоном и Зои Салданой в главных ролях вышел в 2009 году и стал самым кассовым в истории, заработав в мировом прокате 2,8 млрд долларов. Картина была номинирована на девять премий "Оскар" и победила в трех категориях - "Лучшая операторская работа", "Лучшие визуальные эффекты" и "Лучшая работа художника-постановщика".





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?