Авторизация

"К смерти друзей нельзя привыкнуть": Валентин Гафт рассказал об Филозове

"К смерти друзей нельзя привыкнуть": Валентин Гафт рассказал об Филозове

Актер театра и кино Альберт Филозов умер на 79-ом году жизни. О его таланте, умении дружить и человеческих качествах рассказал в интервью "Вечерней Москве" народный артист России Валентин Гафт, передает Joinfo.ua.


"К смерти друзей нельзя привыкнуть. Это страшно. Может, когда я уйду, мы с Альбертом встретимся там? Кто видел Альбера Филозова в кино, в театре, в жизни, тот запомнит его надолго. Хотелось бы сказать – навсегда", - сказал артист.


Он также отметил, что необходимо сделать так, чтобы "наши замечательные артисты не исчезали, чтобы о них помнили".


"Альберт Филозов дышал в кино так, что на это было интересно смотреть. Молчал так, что на его молчание было интересно смотреть. А знаете почему? Потому что он думал - мыслил, чувствовал, переживал. Помню Альберта еще со студенческих времен. Я учился на два курса старше его, но при этом он поражал своей ужасной серьезностью. Он был мальчик - рыженький, хрупкий, но такой серьезный! Еще он был очень верующим человеком. С Филозовым я вместе снимался в фильме "Ночные забавы", и мне было интересно не только играть с ним, но и находится просто рядом, просто слушать его, просто видеть. Помимо того, что он был большим артистом, он был большим человеком", - сказал Гафт.


Напомним, 11 апреля скончался Альберт Филозов после продолжительной болезни.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?