Авторизация

Во Львове произошел пожар в филиале российского "Сбербанка" (фото, обновлено)

Во Львове произошел пожар в филиале российского "Сбербанка" (фото, обновлено)


В Львове произошел крупный пожар в одном из филиалов «Сбербанка России», информирует издание ZIK. Огнем был охвачен банковский офис на улице Ивана Франко близ Стрыйского рынка.



Во Львове произошел пожар в филиале российского "Сбербанка" (фото, обновлено)



Как отмечается, этой ночью также зафиксирована попытка поджога еще одного филиала банка — на улице Чорновола, 2б: неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью. Однако, повреждение получило лишь окно, на место происшествия прибыли пожарные.



Во Львове произошел пожар в филиале российского "Сбербанка" (фото, обновлено)



Как сообщили во Львовской облгосадминистрации, в ночь на сегодня во Львове неизвестные подожгли, кроме отделения «Сбербанка России», еще и офис российского «ВТБ Банка».
— В час ночи поступило сообщение о пожаре в отделении «Сбербанка России», расположенном на первом этаже трехэтажного жилого дома на улице Ивана Франко, — сообщили «Фактам» во Львовской областной государственной администрации. — Было эвакуировано 12 жильцов, огонь уничтожил мебель и бытовые вещи на площади 25 квадратных метров, повредил перекрытие на площади 100 квадратных метров. Через час поступило сообщение о пожаре четырехэтажного здания «ВТБ Банка» на улице Стрыйской, где огонь уничтожил вещи бытового употребления на площади 15 квадратных метров.
По информации сектора коммуникаций ГУ Нацполиции во Львовской области, на месте происшествий работают правоохранители и эксперты, ведется следствие.



Стоит отметить, что в ночь на сегодня, 22 февраля, в Ровно неизвестные подожгли офисное здание на улице Словацкого, 3а. По информации ресурса «ЧаРивне.инфо», в помещении находятся офисы многих общественных организаций города, в частности, «Автомайдана», УНА-УНСО, «ОПОРЫ», InfoHub и других.



Возгорание произошло на втором этаже офисного комплекса, а вскоре огонь ликвидировали спасатели.



Причина пожара — поджог. Об этом свидетельствуют выбитые двери в офисном центре, возле дверей 3−4 кабинетов найдены остатки зажигательной смеси, использованной при поджоге.



По словам «автомайдановцев», их офис сгорел дотла.



Напомним, вечером 20 февраля около 50 человек в камуфляже заняли отель «Казацкий» на Майдане Незалежности. Они представились «Радикальными правыми силами». По данным СМИ, эта организация объединяет представителей нескольких праворадикальных организаций, в том числе бывших членов «Правого сектора» и подразделения «Азов».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?