Авторизация

Экс-милиционеру дали 12 лет за убийство волонтера

Экс-милиционеру дали 12 лет за убийство волонтера
Суд избрал мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы. Фото: baltalife.org


Бывшего сотрудника милиции сводного отряда Полтавской области, который, находясь в командировке в Донецкой области, смертельно ранил 24-летнего волонтера, приговорили к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.
"Константиновский городской суд признал виновным милиционера, который неправомерно нажал на курок своего табельного оружия, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ч.1 ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и ч .1 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины", – сказано в сообщении. Поэтому суд избрал мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Напомним, в декабре 2014 года правоохранители в Днепропетровской области остановили автомобиль с двумя мужчинами, один из которых истекал кровью от огнестрельного ранения. Другой человек, находясь в шоковом состоянии, рассказал, что автомобиль обстреляли на блокпосту в Донецкой области люди в камуфлированной форме. Их третьего товарища убили, тело пришлось оставить по дороге.

Мужчины были волонтерами из Полтавской области и везли медицинские аптечки для военных в г. Углегорск.

Правоохранители нашли тело убитого волонтера на кладбище с. Иванополье Константиновского района. Он умер от огнестрельного ранения в шею. Кроме того, стражи порядка установили блокпост, на котором произошел инцидент.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемого. Им оказался сотрудник полтавской милиции, который к тому времени уже покинул зону боевых действий в рамках ротации и работал в Полтавской области. В марте 2015 года правоохранители арестовали подозреваемого.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?