Авторизация

В Полтавской области произошла массовая драка со стрельбой

В Полтавской области произошла массовая драка со стрельбой
В Полтавской области полиция применила оружие для прекращения массовой драки. Фото: minval.az


В Полтавской области около 00.30 сегодня, 27 января, в одном из кафе в городе Лубны произошла массовая драка с участием 15-20 мужчин, в ходе которой полиция применила оружие. Как говорится в сообщении отдела коммуникации ГУНП в Полтавской области, сотрудники развлекательного заведения нажали "тревожную кнопку", и к указанному кафе приехал наряд полиции охраны.
Правоохранители пытались прекратить противоправные действия, однако на них напала группа мужчин (15-20 человек). Хулиганы с применением физической силы пытались завладеть табельным оружием полицейских. Для пресечения правонарушений работники полиции вынуждены были применить оружие, осуществив несколько предупредительных выстрелов. После этого участники драки скрылись с места происшествия.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), предусматривающей наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Работникам полиции охраны оказывается медицинская помощь. Оперативники устанавливают круг лиц, которые были участниками драки и нанесли правоохранителям телесные повреждения.
Также в пресс-службе ГУ НП в Полтавской области сообщают, что в
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка