Авторизация

В Харькове ученик техникума заминировал свою бывшую школу: эвакуированы сотни человек

В Харькове ученик техникума заминировал свою бывшую школу: эвакуированы сотни человек
Минером оказался бывший ученик школы. Фото: minsknews.by


Сегодня в Октябрьский отдел полиции в Харькове поступило сообщение о том, что в школе №93 на Новой Баварии, якобы, заложена взрывчатка. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции, эксперты, взрывотехническая и кинологическая службы.
Как рассказали в отделе коммуникаций облуправления Национальной полиции, из здания школы эвакуировали 42 сотрудника и 560 учеников. Правоохранители проверили 3800 кв. м. территории, но никаких взрывчатых веществ не нашли.
Оказалось, что с сообщением о заминировании в школу позвонил бывший ее ученик. Сейчас 15-летний лжеминер учится в техникуме, свой поступок он объяснил желанием пошутить.
Факт происшествия внесли в Единый реестр досудебных расследований по уголовной статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Напомним, 7 декабря неизвестный сообщил о взрывчатке, заложенной в строящейся станции метро "Победа". Лжеминером оказался бывший десантник, который страдает расстройствами психики и не может самостоятельно передвигаться.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?