Авторизация

Из-за взрывов боеприпасов на складах в Сватово в регионе задерживаются поезда

Из-за взрывов боеприпасов на складах в Сватово в регионе задерживаются поезда
В Сватово военные эвакуировали жилой район, прилегающий к эпицентру взрывов


Военные провели эвакуацию воинской части, где предположительно произошли взрывы боеприпасов на складах, и прилегающий к нему жилой район на квартале Луначарского. Об этом сообщает журналист телеканала "[/url][url=http://112.ua/]112 Украина".
"Ситуация остается сложной, сейчас слышны одиночные взрывы и сирены скорой помощи. Люди прячутся в подвалах. Связь работает с перебоями", – говорится в сообщении.
Некоторые местные жители выезжают из города, некоторые не могут вернуться из-за закрытых блокпостов.
Кроме того, из-за взрывов складов с боеприпасами в регионе задерживают поезда. Так, поезд Лисичанск-Харьков, который следует через станцию Сватово, может задержаться на несколько часов.
Напомним, в Сватово сегодня в 19:30 произошел пожар на складах, где хранится 3,5 тысяч тонн боеприпасов. Осколки снарядов и сами снаряды разрываются около города и в самом городе.
В Луганской ВГА сообщили о погибшем человеке в результате взрывов, в мэрии Сватово добавили, что также есть четверо раненых. В АП и Генштабе сообщили, что информация о пострадавших проверяется. В то же время в МВД сообщают о двух погибших.
СБУ квалифицировала ЧП как теракт.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка