Авторизация

Подполковник милиции вымогал деньги у частных автоперевозчиков

Подполковник милиции вымогал деньги у частных автоперевозчиков
В Полтавской области на взятке задержали экс-заместителя начальника областного ГАИ, фото sbu.gov.ua


Сегодня в Полтавской области на взятке задержан подполковник милиции, бывший заместитель начальника областного управления ГАИ.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Полтавской области.
По ее данным, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью милиции и прокуратурой задержали на взятке начальника отделения ГАИ по одному из районов Полтавской области.
Подполковник организовал механизм вымогательства денег от частных автоперевозчиков за непрепятствование предпринимательской деятельности. Сотрудники спецслужбы задержали милиционера в служебном автомобиле во время получения очередной взятки.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).
Источники УНИАН в милиции сообщили, что, по предварительной информации, милиционер получил 1 тыс. грн. Задержанным является Владимир Голтвянский, который ранее работал заместителем Петра Блаживского — бывшего начальника УГАИ в Полтавской области, которого задержали за взятку.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?