Авторизация

Депутаты присоединились к блокаде Крыма, припарковав свои авто поперек дороги

Депутаты присоединились к блокаде Крыма, припарковав свои авто поперек дороги
На пропускном пункте Чаплинка уже скопилось около 150 грузовиков. Фото: Facebook


На пропускном пункте Чаплинка на админгранице с Крымом народные депутаты Украины заблокировали движение грузовиков, припарковав свои автомобили на дороге. Об этом в комментарии для Крым.Реалии сообщил один из участников "продовольственной блокады", народный депутат Украины Игорь Луценко.
"Володя Парасюк (внефракционный депутат украинского парламента – Ред.) поставил свою машину поперек дороги, и она стоит, и фура уже не проедет. Легковые машины просто едут сбоку от нее, а фуры не пройдут. Я тоже блокирую, моя машина тоже сбоку стоит, чтобы на обочину никто не проехал", – сказал Луценко.
По его словам, возле контрольно-пропускного пункта скопилось около 130 фур. Как утверждает Луценко, грузовики еще до начала блокады по неизвестным причинам не пропускали российские пограничники. Помимо народных депутатов на пункте Каланчак также присутствуют представители партии "Правый сектор" и участники крымскотатарского национального движения.
Как сообщалось, Меджлис крымскотатарского народа объявил о проведении бессрочной акции по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции через административную границу будет беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт. Как долго продлиться блокирование грузового транспорта, не сообщалось.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка