Авторизация

В Мелитополе во дворе дома бизнесмена произошел взрыв

В Мелитополе во дворе дома бизнесмена произошел взрыв
Во дворе дома предпринимателя в Мелитополе взорвалось самодельное взрывное устройство. Фото: verge.zp.ua


В Мелитополе сегодня ночью во дворе дома предпринимателя сработало самодельное взрывное устройство.
Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, в 1.15 в дежурную часть милиции обратился 51-летний частный предприниматель и сообщил, что около 00.45 во дворе перед входной дверью одноэтажного дома услышал хлопок.
На место вызова срочно выехали специалисты взрывотехнической службы, криминалистическая лаборатория ГУМВД и следственно-оперативная группа. По предварительному заключению взрывотехников, сработало самодельное взрывное устройство зажигательного действия.
При проведении осмотра территории правоохранители установили, что в результате взрыва выбиты стекла и поврежден автомобиль "Фиат Добло". Пострадавших нет.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (действия, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или иного предмета, специально приспособленного либо заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Личность и местонахождение злоумышленника устанавливаются. По санкции статьи его ждет лишение свободы на срок до 7 лет.
Продолжаются следственные действия.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка