Авторизация

Крушение вертолета под Киевом взялась расследовать военная прокуратура

Крушение вертолета под Киевом взялась расследовать военная прокуратура
В Киевской области разбился военный вертолет


Крушение военного вертолета Ми-24 в Киевской области, в результате которого погиб лейтенант, а еще два человека – майор и капитан – с тяжелыми травмами доставлены в больницу, расследует военная прокуратура.
"По факту авиакатастрофы, которая произошла 24 марта, военной прокуратурой Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по ст. 416 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним, а также нарушение правил эксплуатации летательных аппаратов, повлекшее катастрофу или другие тяжкие последствия)", – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Военный вертолет Ми-24 разбился около с. Винницкие Ставы Васильковского района Киевской области. Он направлялся из города Мирное (Полтавская область) в город Озерное (Житомирская область). Вертолет был закреплен за воинской частью во Львове. В результате катастрофы он полностью сгорел.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Расследование продолжается, рассматриваются различные версии этого чрезвычайного происшествия.
Напомним, ранее и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что двое военнослужащих, пострадавших в результате крушения вертолета, готовятся к операции, состояние их здоровья удовлетворительное. По словам Селезнева, вертолет летел для проведения планового технического обслуживания.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?