Авторизация

Под Одессой на взятке попался знаменитый криминальный авторитет

Под Одессой на взятке попался знаменитый криминальный авторитет



В Подольске Одесской области задержан известный в криминальных кругах гражданин, предложивший одному из правоохранителей взятку в 1 тысячу долларов. За это полиция должна была «закрыть глаза» на незаконную вырубку леса. «Гражданин решил наладить контакт с руководством местного отдела полиции. С этим пришел к одному из заместителей начальника Подольского отдела. Однако договариваться со злоумышленником капитан полиции не стал», — уточнили в полиции.



О «предложении» офицер информировал свое руководство и департамент внутренней безопасности Нацполиции. 39-летнего злоумышленника задержали при передаче денег.



«Задержанный причастен к ряду преступлений на севере Одесской области. Сейчас правоохранительные органы отрабатывают эту информацию», — сообщили в прокуратуре. По данным полиции, задержанный известен в криминальных кругах, имеет влияние на контрабанду, незаконный оборот наркотиков, азартные игры и незаконную вырубку леса.



15 октября суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Подозреваемому грозит 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Одессе задержали подполковника полиции при получении взятки в размере более 4 тысяч долларов. Это была вторая часть «транша».



Недавно были задержаны двое чиновников Одесской железной дороги — при получении взятки 200 тысяч гривен.



Также под Одессой поймали райвоенкома, который продавал «белые билеты» — по 500 долларов.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?