Авторизация

В День заступника Украины вандалы срезали украинские флаги с могил соучастников АТО

В День заступника Украины вандалы срезали украинские флаги с могил соучастников АТО



В Черновицкой области, как ранее в Харькове и в Одесской области, вандалы надругались над памятью воинов, погибших на Донбассе.



Как сообщает «Молодой буковинец», ночью в селе Банилов Выжницкого района неизвестные срезали государственные флаги с могил двух участников антитеррористической операции — Ивана Дияконюка и Александра Колотило. Родственники погибших намерены обратиться в правоохранительные органы.



Сообщается, что буковицы ушли на фронт летом 2014 года. Сержант 1-го батальона 80-й отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины Иван Дияконюк с 13 июля 2014 считался пропавшим без вести. Бойца похоронили в родном селе Банилове в июне 2015 года. Он посмертно награжден орденом «За мужество» III степени.



Военнослужащий 3-й батальонно-тактической группы 80-й отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины Александр Колотило в последний раз звонил родным вечером 13 июля. Тогда он сообщил, что вместе с бойцами идет к Луганскому аэропорту, а их колонну обстреливают из «Градов». Он также посмертно награжден орденом «За мужество» III степени.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Новограде (Житомирская область) вандалы разбили 15 памятников, в том числе и установленных на могилах бойцов, погибших на Донбассе.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка