Авторизация

Трибунал арестовал одесских патрульных, подозреваемых в избиении людей

Трибунал арестовал одесских патрульных, подозреваемых в избиении людей



В четверг, 10 октября, Заводской районный суд Николаева по представлению прокуратуры Одесской области арестовал двух сотрудников Одесского управления патрульной полиции, которых подозревают в избиении людей. Вердикт суда — два месяца пребывания в СИЗО с правом внесения залога в 200 тысяч и 400 тысяч гривен.



Жена одного из подсудимых, старшего лейтенанта, сразу после оглашения решения заявила, что готова взять 400 тысяч гривен в долг, даже под проценты, под расписку: «Хоть какую-то часть. С миру по нитке. Папу дома ждет 7-месячный ребенок…».



Как уточнил активист Алексей Костржицкий, помимо маленького ребенка, на «руках» у полицейского онкобольная мать.



— Что касается личности избитого — это вор-рецидивист, неоднократно судимый гражданин России, — констатирует Костржицкий. — Он не гнушается отбирать вещи и еду у бомжей, живет по воровским понятиям. В которых, как вы понимаете, очень мало уважения оказывается сотрудникам полиции. На видео, которое сняли еще в мае 2019 года на скрытую камеру (а затем сделали «нарезку» для журналистов), нет других деталей. Например, как «потерпевший» провоцировал патрульных, рассказывая, что он думает про их родителей и жен…



Напомним, 7 октября следователи ГБР сообщили о подозрении двум патрульным полицейским в Одесской области, которым инкриминируют выбивание показаний у задержанного.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка