Авторизация

Под Киевом горит лесничество: на борьбу с жаром кинули авиацию(видео)

Под Киевом горит лесничество: на борьбу с жаром кинули авиацию(видео)



В среду, 11 сентября, на территории Дымарского лесничества в районе села Новые Соколы Иванковского района возник пожар. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области.



В лесничестве загорелась травяная подстилка на площади около 4 га. Местами пожар переходит в верховой. Из-за сильного ветра площадь горения достигла 6 га.



К тушению огня привлекали 62 спасателей и 11 единиц техники. Кроме того, были задействованы самолет АН-32П и вертолет МИ-8.



В ГосЧС также сообщили, что на окраине с. Любимовка Вышгородского района произошло возгорание сухой травы. Огонь распространился на частные хозяйственные постройки и жилые дома. В 18:30 пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет.



Как сообщает «Информатор», пожар в Любимовке возник из-за того, что житель села решил поджечь траву возле своего дома. Пламя уничтожило три соседних дома, три гаража, пять легковых автомобилей и даже трактор. К счастью обошлось без жертв и пострадавших.



Правоохранители открыли производство по статье «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности». Мужчине могут назначить исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на три года. Также ему грозит серьезный штраф, помимо материального ущерба, который захотят получить пострадавшие.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали о пожаре в Калиновке на складах боеприпасов. Губернатор Винницкой области Валерий Коровий, после посещения территории арсенала, заявил, что загорелся сухостой. Непосредственно к складам огонь не дошел. Пожар фактически потушен, остались локальные места тления. А детонировали те боеприпасы, которые еще не успели разминировать после взрывов осенью 2017 года.



Военная прокуратура открыла уголовное производство из-за пожара и детонации боеприпасов на военной базе в Калиновке.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка