Авторизация

"Укравтодор" нашел виновника обрушения моста на Окружной Харькова

"Укравтодор" нашел виновника обрушения моста на Окружной Харькова



В «Укравтодоре» выяснили причину обрушения моста в районе Окружной дороги под Харьковом. Путепровод над железнодорожными путями рухнул после того, как на него заехала перегруженная фура. Перегрузка моста привела к смещению пролетной конструкции. Была сдвинута одна из плит моста и разрушился ригель пролетной опоры.



В Харькове расследуется дело о служебной халатности и о нарушении правил безопасного использования мостов. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы и трехлетнее лишение права занимать высокие должности.



Мост, хоть и был построен в 1977 году, к категории аварийных не относился. Экспертиза в мае 2018 года признала объект функциональным.



В данный момент эксперты изучают тормозной путь фуры, анализируют записи камер наблюдения в районе моста. Движение на трассе М-18 в районе моста и села Песочин перекрыто. Весь автотранспорт перенаправлен в объезд по трассе Киев — Харьков — Довжанский. Что касается железнодорожного транспорта, то на участке под разрушенным мостом движение поездов замедлилось.



В результате происшествия никто не пострадал. Судьбу разрушенного моста будут определять эксперты: они должны оценить тяжесть повреждений. В зависимости от заключения специалистов мост либо будет частично перекрыт для ремонта, либо же будет проведена полная реконструкция объекта.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка