Авторизация

Под Запорожьем застопорили сына бывшего чиновника полиции, искалечившего бойца Нацгвардии

Под Запорожьем застопорили сына бывшего чиновника полиции, искалечившего бойца Нацгвардии



В Запорожской области задержали двух злоумышленников, которые избили и выстрелили в спину бойцу Национальной гвардии. По предварительным данным, сделали они это, чтобы покрасоваться перед девушкой. В ходе расследования было установлена причастность к совершению преступления сына бывшего чиновника полиции. Напомним, в Днепре объявили подозрение бывшему главному полицейскому региона.



Место нахождения обоих злоумышленников установили сотрудники внутренней безопасности Нацполиции. Нападавших задерживали совместно с бойцами КОРДа.



Инцидент произошел в июне. Тогда 22-летний военнослужащий Южного территориального управления Нацгвардии приехал в Запорожье в ежегодный отпуск. Отдыхая с друзьями в городе, нашел мобильный телефон и начал звонить по номерам, чтобы установить владельца и вернуть телефон.



Вскоре к бойцу подошли трое неизвестных мужчин. После избиения и ранения пострадавший смог доползти до ближайшей кофейни и попросил помощи.



Медики диагностировали у него тяжкие телесные повреждения: проникающее огнестрельное ранение грудной клетки справа, ранение легкого, правой голени, ушиб головы.



Было открыто уголовное производство. Поскольку в полиции не исключали, что отец нападающего по своим старым связям мог повлиять на ход расследования, делом занялся Департамент внутренней безопасности.



В конце-концов хулиганов задержали в Мелитополе. Спецоперацию проводили ночью.



У одного из задержанных изъяли незарегистрированное помповое ружье.







В настоящее время их поместили в СИЗО.



Напомним, в июле в Киеве группа вооруженных хулиганов напала на полицейского.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?