Авторизация

В Украине бушует мокропогодица: стало знаменито о жертве и масштабных разрушениях(фото, видео)

В Украине бушует мокропогодица: стало знаменито о жертве и масштабных разрушениях(фото, видео)



В воскресенье, 4 августа, циклон, который пронесся по некоторым областям Украины, нанес серьезный ущерб ряду населенных пунктов на востоке и в центре страны.



Сильный ливень и шквальный ветер в Днепре устроил деревопад. Известно по меньшей мере, 7 случаев. В частности, за кинотеатром «Правда-кино» на Слобожанском проспекте ветер с корнем вырвал дерево с земли и повалил на тротуар.





На Артельная улице дерево упало на автомобиль Chery Amulet. К счастью, никто не пострадал.





Ураган срывал рекламу и ломал столбы.







В свою очередь, в Запорожье непогода тоже повалила деревья. Спасатели информируют о как минимум о 2 случаях с падением в городе тополей.



В Краматорске Донецкой области на Привокзальной площади из-за обильного дождя образовалась лужа размером 30×30 метров и глубиной около метра. Лужа затрудняла движение транспорта. Спасатели с помощью мотопомпы откачали воду. Всего было откачано 263 кубометров дождевой воды.





Стихия, которая обрушилась на Одесскую область 3 августа, унесла жизнь жителя села Молога Белгород-Днестровского района.



Как сообщает «Думская», трагедия случилась на территории садового кооператива, где мужчина работал сварщиком — он не успел спастись от огромного селевого поток и утонул. Его тело обнаружили утром в воскресенье.





В селе Семеновка прорвало дамбу, и огромные потоки смывали все на своем пути. Высота воды доходила до 1,5 метров.





По рассказам очевидцев, поток был настолько сильным, что снес с дороги автомобиль с тремя людьми в салоне, пока его не остановили деревья.





Как сообщили в ГосЧС, по состоянию на 19:00 в результате непогоды остается обесточенным 61 населенный пункт в 5 областях Украины: в Днепропетровской — 33, Донецкой — 14 Запорожской — 6, Луганской — 4, Одесской — 4.



Напомним, после сильного ливня на автомобильной дороге государственного значения Н-33 Одесса — Белгород-Днестровский — Монаши, где произошел обвал, перекрыли движение. От непогоды пострадали населенные пункты оккупированного Крыма.



Как сообщали «ФАКТЫ», в понедельник, 5 августа, Украина еще останется под властью циклона. При этом ветер уже утихнет, перейдет в умеренный и даже незначительный. Дожди будут локальными, местами с грозами.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка