Авторизация

СБУ ввела, что «Мотор Січ» два года финансировала боевиков "ДНР"

СБУ ввела, что «Мотор Січ» два года финансировала боевиков "ДНР"



Сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность группы компаний «Мотор Січ», которая в течение двух лет финансировала боевиков «ДНР». В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили масштабный механизм по присвоению коммунального имущества в интересах боевиков.



Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица «Снежнянского машиностроительного завода», который входит в группу Мотор Січ" и находится на оккупированной территории Донецкой области, разработали и в течение двух лет реализовывали схему проведения бестоварных операций с предприятиями Украины, России и так называемой «Донецкой народной республики».



В результате сделок в «Центральный республиканский банк» боевиков поступали «налоги и другие обязательные платежи».



Сотрудники СБУ получили документальные доказательства того, что в 2015 году «Снежнянский машиностроительный завод» в бюджет «ДНР» уплатил более 32 миллионов российских рублей.



Заводом также осуществлялась передача на безвозмездной основе товарно-материальных ценностей для нужд так называемых «Министерства доходов и сборов Донецкой народной республики», через которое непосредственно финансировались незаконные вооруженные формирования боевиков.



Следователи СБУ объявили подозрение директору и начальнику финансового отдела «Снежнянский машиностроительный завод» в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258−5 Уголовного кодекса Украины.



Как сообщали «ФАКТЫ», на днях СБУ пресекла деятельность агента ФСБ РФ, которая пыталась влиять на парламентские выборы в Украине. Ранее сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили подполковника Национальной гвардии, имеющего российское гражданство, который в зоне ООС собирал секретную информацию о боевых задачах украинских военных.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка