Авторизация

Масштабный пожар на складах под Киевом: появились новоиспеченные фото происшествия

Масштабный пожар на складах под Киевом: появились новоиспеченные фото происшествия



На окраине Киева возле Большой Кольцевой дороги продолжает бушевать пожар. Горят склады секонд-хенда на территории бывшего завода резиновых изделий (ул. Большая Кольцевая, 4-А).



По данным спасателей, спустя два часа после возникновения пожара в огне остаются 2500 квадратных метров территории. Предотвращена угроза распространения огня на соседние здания. Жертв и пострадавших нет.





На месте работают девять пожарных машин из Киевского гарнизона и 14 единиц техники от Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. В районе виден плотный черный дым. Очевидцы говорят, что сгорели автомобили, стоявшие рядом со злополучным складом. Как минимум, одна машина выгорела полностью.



Дым разносится ветром по соседним районам. В Киеве уже подготовлены рекомендации тем, кто живет поблизости от места пожара. Аварийно-спасательные службы и экологи замеряют показатели воздуха.



Учитывая, что ветер западный, то первым задымление почувствовал Святошинский район столицы. Власти Киева просят временно отказаться от прогулок, особенно это актуально для детей и беременных. Окна следует плотно закрыть, особенно на ночь и на утреннее время. При открытии окон форточки необходимо завесить влажной тканью.



Поможет устранить последствия задымления влажная уборка, емкости с водой в доме и увеличенное потребление жидкости (взрослым — до 2−3 литров в день). Пить следует подсоленную и минеральную щелочную воду, молочнокислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли.



Напомним, ранее под Киевом загорелись склады в поселке Буча. А спасатели предупреждают, что на период жаркой погоды сохраняется повышенная пожарная опасность.



Фото «ФАКТОВ»

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка