Авторизация

Под Одессой полицейский заездил пассажира автомобиля

Под Одессой полицейский заездил пассажира автомобиля



В Одесской области полицейские остановили авто за нарушение правил и пустили в ход дубинку. После того, как в соцсетях появилось видео инцидента и разгорелся скандал, в полиции объявили служебную проверку.



В региональном главке Нацполиции сообщили, что ознакомились со видеозаписью из сети. Камера зафиксировала, как сотрудник Белгород-Днестровского отдела полиции применяет специальное средство — дубинку.



Предварительно установлено, что сотрудники экипажа сектора реагирования патрульной полиции остановили транспортное средство, водитель которого нарушил правила движения. Между одним из правоохранителей и пассажиром автомобиля возник конфликт. После этого полицейский нанес мужчине несколько ударов дубинкой. Гражданин, в свою очередь, обратился в медицинское учреждение и подал жалобу в местный отдел полиции.



«Обстоятельства происшествия устанавливаются. После окончания проверки материалы будут направлены в Государственное бюро расследований. Действиям каждого участника конфликта будет дана правовая оценка», — пообещали в главке.



На время служебной проверки патрульный отстранен от исполнения обязанностей.



Напомним, ранее в Черновицкой области подросток и его мать избили полицейского за замечание, а под Киевом нетрезвый дебошир ударил правоохранителя ножом.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка