Авторизация

В Одессе арестованы четыре эскулапа частной клиники, по вине которых загнулись пациенты

В Одессе арестованы четыре эскулапа частной клиники, по вине которых загнулись пациенты



Киевский районный суд Одессы арестовал четверых медиков за ненадлежащее исполнение обязанностей, приведшее к смерти двух пациентов. Подозреваемые — два врача-анестезиолога, заведующий отделением анестезиологии и врач-хирург одной из ведущих частных клиник. Все фигуранты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 140 УК Украины («Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником»).



«Ненадлежащее исполнение медиками своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения привело к резкому ухудшению состояния пациентов и в результате этого — к их смерти», — гласит судебный вердикт.



Следствием установлено, что в результате действий медиков в 2017 году умерли двое пациентов: один — в апреле, другой — в августе. По данным следствия, врачи сделали пациенту несколько операций, назначили консервативное лечение, но…



Пока подозреваемым избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста — с применением электронных средств контроля.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали о смерти в одесской больнице шестимесячного мальчика. Врачей медучреждения заподозрили в халатности.



А во Франции проводится уголовное расследование в отношении анестезиолога, обвиняемого в отравлении 17 человек.



«ФАКТЫ» также писали о приговоре, который суд в Черниговской области вынес анестезиологу, по чьей вине погибли роженица и ее ребенок.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?