Авторизация

Конфликт на базаре "Барабашово" в Харькове: появились тревожные настоящие о состоянии заезженного журналиста

Конфликт на базаре "Барабашово" в Харькове: появились тревожные настоящие о состоянии заезженного журналиста



У пострадавшего в результате столкновений на рынке «Барабашово» в Харькове оператора местного телеканала диагностировали инсульт, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщил 24 канал.



36-летний Макарюк остается в реанимации.



Тем временем полиция осуществляет уголовное производство по факту массовой драки на территории рынка, устанавливая тех, кто применил силу в отношении журналиста. Их действия квалифицированы сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины, включая тяжкую — разбой.



Инцидент на рынке «Барабашово» произошел в Харькове 7 июня. Согласно свидетельству очевидцев, Макарюк снимал сюжет о происходящем на рынке, когда его атаковали представители «Национального корпуса». Они избили журналиста ногами, разбили видеокамеру и забрали карту памяти с отснятым материалом.



В свою очередь в «Национальном корпусе» представили свою версию событий — по их данным, неизвестные захватила магазин на рынке, который арендовал ветеран АТО. Когда арендатор пришел в свой магазин и его туда не пустили, он обратился к ветеранским организациям за помощью. В свою очередь администрация рынка вызвала полицию. Только согласно официальным данным, в столкновениях на «Барабашово» пострадали девять человек.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?