Авторизация

"Девало Бузины" обнулили в суде: что происходит

"Девало Бузины" обнулили в суде: что происходит



Дело об убийстве Олеся Бузины (на фото) «обнулили» в Шевченковском районном суде Киева. Судебный процесс близился к развязке, в суде зачитали обвинительный акт двоим подозреваемым в убийстве, но 6 мая председательствующий судья Евгений Сидоров неожиданно взял самоотвод.



Делом Бузины судья Сидоров занимался с января 2018 года. Теперь судья решил, что на него пытаются надавить и дискредитировать. Сидоров утверждает, что в таких условиях не готов вынести беспристрастное решение.



Как сообщает Судебный репортер, судья объяснил, что он называет попыткой давления. Дело Бузины в некоторых СМИ приводили как пример затянутого судебного процесса. Сидоров отмечает, что рассмотрение дела затягивается не из-за судьи, а из-за отдельных участников процесса, злоупотребляющих своими правами.



Теперь после самоотвода Сидорова дело будет передано новому судье. Его выберет система автораспределения. Дело начнут слушать с самого начала и начнут с повторного зачитывания обвинительного акта.



Напомним, Олесь Бузина был убит 16 апреля 2015 года на улице Дегтяревской в Киеве. В июне 2017 года прокуратура Киева завершила расследование и передала дело в суд. На скамье подсудимых двое — Андрей Медведько и Денис Полищук. Они свою вину отрицают.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка