Авторизация

Под Киевом из гранатомета обстреляли жилой дом: первые детали происшествия

Под Киевом из гранатомета обстреляли жилой дом: первые детали происшествия



В Киевской области неизвестные обстреляли частный жилой дом. Случилось это в селе Гнедин Бориспольского района. Полицию вызвали жители села, услышав взрывы. Злоумышленники стреляли из РПГ — ручного противотанкового гранатомета. Бронепробиваемость этого вида оружия может достигать 30 сантиметров, а дальность прямого выстрела — более 100 метров



«На месте инцидента следственно-оперативная группа нашла остатки от самого РПГ. Никто не пострадал, единственное — поврежден дом. Открыто уголовное производство. Пытаемся установить владельца дома, чтобы опросить его. Злоумышленники с места проишествия скрылись», — рассказал спикер полиции Киевской области Николай Жукович в эфире"112 Украина".



Учитывая, что обошлось без жертв и пострадавших, полиция открыла уголовное производство о хулиганстве с применением оружия (ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).



Напомним, ранее в этом году на Закарпатье неизвестные обстреляли из гранатомета дом матери известного бизнесмена. А в Днепре неизвестный применил РПГ по внедорожнику в центре города.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка