Авторизация

Бандиты в фигуре полицейских терроризировали обитателей Одесской области

Бандиты в фигуре полицейских терроризировали обитателей Одесской области



Одесские правоохранители изобличили и задержали членов организованной преступной группы, которые почти шесть месяцев терроризировали жителей Одесской области. На счету пятерых преступников, орудовавших в регионе, похищение человека, вымогательство, разбойные нападения и присвоение полномочий сотрудников правоохранительных органов. Ранее в Днепре вооруженный преступник напал на отделение «Новой почты».



Так, в частности, бандиты в форменной одежде полицейских похитили одессита из его дома и в наручниках вывезли в багажнике автомобиля за город. Месяц удерживали мужчину в подвале в одном из сел Беляевского района, где запугивали и угрожали убить. Свободу похищенного бандиты оценили в 10 тысяч долларов.



Как рассказали в прокуратуре Одесской области, одновременно группировка «подрабатывала» разбойными нападениями. В частности, в селе Доброалександровка Овидиопольского района в сентябре прошлого года. Под видом полицейских они запугали семью и с угрозой применения оружия отобрали более 240 тысяч гривен.



В октябре бандиты проникли в дом в селе Красное Тарутинского района. «Там в масках и форме с оружием напали на хозяев: пожилую женщину, ее дочь и несовершеннолетнего сына, забрав из дома имущество более чем на 100 тысяч гривен», — рассказали в ведомстве.



Оперативно-следственные мероприятия проводились при участии сотрудников управления стратегических расследований и следователей регионального главка Нацполиции.



Тем временем накануне апрельским вечером трое мужчин в масках ворвались в продуктовый магазин в Белгороде-Днестровском (на юге Одесской области), где находились хозяин магазина и его взрослая дочь. Злоумышленники, угрожая пистолетом, связали жертв, после чего били мужчину и пытали его электрошокером. Завладев четырьмя тысячами гривен и продуктами, разбойники отправились в дом владельца магазина, стоящий неподалеку. В доме находилась жена хозяина торговой точки и ее 11-летняя внучка. Угрожая обеим, злодеи забрали из дома еще 10 тысяч гривен и скрылись с места преступления. Женщины получили легкие телесные повреждения, а мужчину пришлось госпитализировать с сотрясением мозга и множественными ушибами. Девочка не пострадала.



По факту разбойного нападения открыто уголовное производство. Полиция устанавливает личности злоумышленников.



Ранее в Одессе обезвредили жестокую банду подростков-беспредельщиков.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?