Авторизация

Приехали на вызов пьяные: в Ивано-Франковске сотрудники скорой помощи влетели в буза(фото)

Приехали на вызов пьяные: в Ивано-Франковске сотрудники скорой помощи влетели в буза(фото)



В Ивано-Франковске медики, приехавшие по вызову к почувствовавшему себя плохо мужчине, оказались пьяными. Ранее в Винницкой областной детской больнице умер младенец, его родители винят в смерти ребенка медиков, один из которых — анестезиолог — был нетрезвым.



Об этом на страничке «Франківські теревені» в социальных сетях рассказал местный житель Назар Фригович, вызвавший «скорую». По его словам, приехавшие медики не смогли оказать его отцу первую помощь. Мужчина был вынужден задержать медиков до приезда полиции.





В беседе с корреспондентом издания «Галка», Назар Фригович сообщил, что водитель «скорой» попытался сбежать с бригадой медиков, когда услышал, что люди вызвали полицию. После задержания водитель и медики отказались от теста на «Драгере, но прошли обследование в областном наркодиспансере. У 56-летнего водителя обнаружили 1,12 промилле алкоголя (при 0,2 допустимых), у 52-летнего врача и 34-летней фельдшера — 0,87 и 0,86 промилле соответственно. Медики утверждали, что употребляли алкоголь накануне. Тем не менее на водителя был составлены админпротоколы за пьяное вождение и езду по тротуару, а на врача и фельдшера — протоколы за нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения.









После инцидента Назар Фригович отвез отца на такси в центральную больницу, откуда мужчину увезли на другой скорой помощи в областное медучреждение.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Николаеве на вызов о ДТП прибыла «скорая» с пьяным экипажем: у одного из медиков обнаружилось почти два промилле алкоголя (1,94), у его коллеги — 0.62 промилле (при допустимых 0,2 промилле).

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка