Авторизация

В Николаеве возле избирательного участка застопорили «спортсменов» с оружием(фото)

В Николаеве возле избирательного участка застопорили «спортсменов» с оружием(фото)



В Николаеве возле избирательного участка задержали группу подозрительных молодых людей спортивного телосложения. Восемь мужчин с объемными дорожными сумками толпились возле участковой избирательной комиссии, из-за чего и привлекли внимание патрульных.



Все восемь молодчиков в возрасте от 23 до 28 лет были доставлены в Ингульский райотдел полиции. В сумке одного из задержанных обнаружилось охотничье ружье. Об этом сообщили «ФАКТАМ» в полиции Николаевской области.





Как оказалось, группа молодых людей прибыла из Днепра. Задержанные утверждали, что приехали в Николаев в поисках работы, но устроиться не смогли, поэтому собрались возвращаться домой.



Владелец гладкоствольного охотничьего карабина «Сайга» предоставил правоохранителям разрешительные документы и объяснил, что оружие он вез с собой для самозащиты.



В то же время в группе «Охрана правопорядка» в Facebook николаевцы озвучили предположения, что группа прибыла для срыва выборов и задержаны не все. «Где-то в городе есть еще часть людей. Предварительно до десяти человек спортивной внешности, с сумками. Просьба сообщать по тел. 380 939 688 888. Защитим наш город вместе, защитим право выбора людей!» — призывают активисты.



В свою очередь, издание «Преступности.НЕТ» сообщает, что эти же молодые люди во время первого тура выборов были замечены в Первомайске Николаевской области возле окружного избиркома № 132. В тот раз участники группы представлялись журналистами и говорили, что приехали не допустить фальсификаций. В одном из штабов также утверждали, что молодые люди приехали «помочь правоохранительным органам с охраной общественного порядка». Эта же группа ранее была замечена на различных акциях протеста в Одессе.



Напомним, чем ближе к концу дня голосования, тем больше поступает заявлений в полицию о нарушениях на выборах. О последних выявленных инцидентах в проекте «ФАКТОВ» «Второй тур выборов президента Украины: онлайн-трансляция (фото, видео)».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка